Наставник «Металлурга» подал в суд на НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеист НХЛ получил травму.
Хоккеист НХЛ получил травму. Фото: Graham Hughes/AP

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов подал в суд на руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Вместе с российским специалистом это сделали 28 бывших игроков, выступавших в заокеанской лиге.

В коллективном иске спортсмены потребовали возместить ущерб, причиненный им в результате полученных сотрясений во время выступления в НХЛ.

Общая сумма ущерба превышает пять миллионов долларов. В числе истцов – главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов, а также обладатели Кубка Стэнли Эдди Вестфолл и Бутч Горинг.

Как сообщает Sports Illustrated, в иске говорится, что НХЛ не обеспечила должной защиты игроков от травм головы.

Впоследствии хоккеисты столкнулись с рядом серьезных проблем, такими как головные боли, потеря памяти и проблемы со сном, а также деменция и болезнь Альцгеймера.

Отметим, что НХЛ регулярно приходится отстаивать свои права в суде.

Так, недавно пожилая супружеская пара потребовала от лиги компенсацию за ухудшение сексуальных отношений.

Трина и Дино Адам праздновали день рождения внучки в спортивном центре, который принадлежит клубу. Семья находилась в специально предназначенном для этого помещении. Неожиданно в комнату влетела шайба, которая попала женщине прямо в голову. От сильного удара она потеряла сознание. Долгое время после этого она мучилась от непрекращающихся головных болей и провалов в памяти, сообщает "Советский спорт".

Ситуация осложнилась через неделю после происшествия. Трина потеряла равновесие и упала с лестницы, сломав запястье.

Все это супруги внесли в иск, который выдвинули "Лос-Анджелесу".

Ко всему этому, истцы обвинили клуб в ухудшении интимных отношений. Дино перестал получать удовольствие от сексуальных отношений с женой после истории с шайбой. Теперь супруги требуют возместить моральный ущерб.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх