Taxify готовится к приходу Uber. Такси подешевеют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Виллиг.
Мартин Виллиг. Фото: Peeter Langovits

Taxify, которую считают конкурентом Uber, уже готовится к выходу последней на рынок.

Исполнительный директор Taxify Маркис Виллиг сказал, что фирма начала готовиться уже сейчас. «Мы разрабатываем возможность платежа внутри приложения, которая уже есть у Uber, и занимаемся повышением качества», - сказал он, добавив, что если качество плохое, не поможет никакой маркетинг.

В Эстонии Uber и Taxify ценятся примерно одинаково, однако в Западной Европе Uber имеет преимущество. Их основное отличие состоит в том, что Taxify предлагает услугу лицензированным такси, в то время как Uber работает с нелицензированными таксистами. В отличие от Эстонии в Западной Европе получение лицензии – довольно дорогой процесс.

Виллиг убежден, что у модели Uber есть будущее.

«В будущем лицензия будет менее важна. Оценки будут выставляться с помощью рейтингов и социальных сетей», - заметил Виллиг. Тем самым, в долгосрочной перспективе разумнее двигаться в том же направлении, однако пока Uber опережает законы. «У них достаточно денег, чтобы платить штрафы».

По словам Виллига, приход Uber точно порадует тех, кто часто пользуется такси. «Это заставит таксистов еще больше снизить цены. Вопрос лишь в том, что станет с таксистами».

Уже сейчас таллиннские таксисты, по его словам, жалуются, что у них нет денег даже на бензин, а снижение цен может толкнуть таксистов на налоговые мошенничества.

Деятельность Uber вызвала волну протестов среди таксистов почти в каждом городе, где она действует. Виллиг ожидает того же самого и в Эстонии: «Это лишь вопрос времени, когда начнутся протесты», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх