Футбольный праздник в Абиджане обернулся тремя погибшими и десятками раненых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чествование обладателей Кубка Африки в Абиджане.
Чествование обладателей Кубка Африки в Абиджане. Фото: SCANPIX

Празднование победы сборной Берега Слоновой Кости в 30-м чемпионате Африки обернулась в Абиджане тремя убитыми и десятками раненых. Печальные итоги праздника подводитAbidjan.netsports.

Три  человека погибли на улицах Абиджана по окончанию финального матча сборных Берега Слоновой Кости и Ганы в Бата (Экваториальная Гвинея), в которых «слоны» победили по пенальти 9:8, сообщает Abidjan.netsports.

Той же ночью было зафиксировано 63 случая оказания врачебной помощи болельщикам. На следующий день 9 февраля еще двадцать человек попали в больницы и травмпункты.

Много ДТП произошло на пути к аэропорту Абиджана, где болельщики встречали сборную. В частности во время парада полицейских на мотоциклах один из водителей, пытаясь уйти от столкновения с автомобилем, врезался в толпу. Результат: пять тяжело раненых. 

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх