PERH хочет заполучить Рапласкую больницу со всей землей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раплаская больница
Раплаская больница Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Если в первые недели года ожидалось, что Раплаская уездная больница и Северо-Эстонская региональная больница вскоре без особых препятствий подпишут базовые документы об учреждении единой организации, то теперь возник вопрос о земле.

Член совета Раплаской больницы Тийт Таммсаар заявил, что до сих пор как будто была достигнута договоренность, что принадлежащая больнице земля будет поделена надвое – одна часть будет передана новому целевому учреждению, а на второй Рапла планирует построить новый центр опеки, пишет Raplamaa Sõnumid.

Однако Северо-Эстонская региональная больница с помощью председателя совета Кале Паллинга дала серьезно понять, что больница должна вступить в целевое учреждение со всей принадлежащей ей землей, в противном случае переговоры придется начинать с самого начала.

Таммсаар подчеркнул, что подобное требование стало для него неожиданностью, поскольку совсем недавно на заседании совета больницы было дано указание разделить земельный участок больницы надвое. Неясным осталось и то, чем обусловлены требования Северо-Эстонской региональной больницы.

Комментарии
Copy
Наверх