«Очевидец»: десятки эстонских водителей, ввозят иммигрантов в Англию, сами того не ведая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PHILIPPE WOJAZER/REUTERS

Передаче «Очевидец» рассказали свою историю мужчины, которые возят товар с материковой Европы в Англию. Посреди дороги во французском Кале они и сотни их эстонских коллег сталкиваются с проблемой: орды иммигрантов, мечтающие о хорошей жизни в Англии, набрасываются на фуры, а водители пытаются сделать все от них зависящее, чтобы освободиться от непрошеных пассажиров.

За каждого попавшегося иммигранта водители платят солидные штрафы, которые зачастую достигают более 2000 евро за человека. «Очевидец» побеседовал со многими эстонскими дальнобойщиками, которые попадали в такие ситуации, передает ERR uudised.

Гуйдо Капп 29 лет за рулем, он входит в правление профсоюза водителей. Из прицепа своей фуры он вытаскивал иммигрантов уже раз двадцать.

«На парковке, где ты ночуешь и ждешь своей очереди, чтобы проехать, целая толпа окружает твою машину, появляется господин, похожий на зачинщика, который ходит и смотрит и выбирает машины и к кому лучше залезть. Естественно, тебе открывают двери, если у тебя нет замка, и смотрят, сколько туда может спрятаться. А если это невозможно, то все прекрасно точно так же закрывают обратно», - рассказал Капп.

По его мнению, иммигранты хотят попасть в Великобританию ради лучшей жизни и выгодного закона об убежище. Каждый, кто ступил на берег островного государства, может просить статус беженца, которому сопутствуют компенсации и пособия.

Комментарии
Copy
Наверх