Рыйвас: главное, чтобы в этот раз реально удалось прекратить огонь на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас в Рапла.
Таави Рыйвас в Рапла. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По словам премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса, прокомментировавшего итоги переговоров «нормандской четверки», важно, чтобы достигнутая в Минске договоренность о прекращении огня на этот раз была реализована.

«Важно, чтобы достигнутая в Минске договоренность о прекращении огня на этот раз была реализована. После последней договоренности о прекращении огня, заключенной в Минске пять месяцев назад, погибло более 5000 человек, в том числе много мирных жителей. Сегодняшнее соглашение содержит множество деталей, которые нуждаются в доработке. Исполнение всех условий определит успех соглашения о перемирии», - заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

Он добавил, что также важно добиться на Украине экономической стабильности, в связи с чем Европейский союз и другие международные партнеры должны больше помогать этой стране. Один из вариантов помощи – предоставление кредита.

Комментарии
Copy
Наверх