Валерий Карпин объяснил свою отставку: в «Мальорке» творился дурдом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Бывший главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин рассказал газете "Спорт-Экспресс", почему его отправили в отставку.

– Когда почувствовали, что отставка из «Мальорки» близка?

– Я же говорю: не было такого периода. Повторю: был готов к самому худшему с момента ухода Дуду. Сложно описать словами то, что творилось в «Мальорке» до 10 января. Впрочем, описать-то можно – намного труднее понять.

– Я за вас тогда опишу: речь про организационный и управленческий бардак?

– Назову это даже более резким словом: дурдом. На последней пресс-конференции так и сказал: casa de locos. Доходило до смешного. К примеру, на базе не было краски, чтобы нарисовать разметку. Понятно, что этот цирк не мог не сказываться на команде.

– Все это как-то не стыкуется с провозглашенными целями – за два сезона вернуться в примеру…

– Громкие задачи были поставлены только потому, что это «Мальорка», клуб с большим именем. От «Спартака» тоже всегда требуют выиграть чемпионат. В этом смысле два клуба похожи. Но задачи надо чем-то подкреплять. За одно название первое место не дают – что в России, что в Испании, – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх