Житель Эстонии бросил мощный револьвер в Ивангороде и ушел через границу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Револьвер Magnum 357.
Револьвер Magnum 357. Фото: David Wimsett/© UPPA/Photoshot

Жительница Ивангорода сообщила 11 февраля полицейским о своем знакомом, который оставил у нее рюкзак с оружием и ушел в Эстонию.

Как стало известно 47news, в полицию обратилась 63-летняя женщина, живущая на улице Гагарина в Ивангороде, и работающая в страховой компании. Пенсионерка рассказала полицейским, что восьмого февраля к ней зашел знакомый и оставил рюкзак. По ее словам, после этого мужчина ушел в Эстонию, поскольку там живет.

Через несколько дней любопытная бабушка не выдержала и полезла в рюкзак. Там она обнаружила револьвер и восемь патронов к нему.

Выяснилось, что оставленное жителем Эстонии оружие - это Magnum 357. Мощный револьвер был создан во времена сухого закона специально для полицейских США и борьбы с бутлегерами (те зачастую имели автомобили с элементами бронирования).

Полиция ведет оперативно-розыскные мероприятия.

Комментарии
Copy
Наверх