Москва осудила участие хорватов в конфликте в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бойцы батальона «Азов».
Бойцы батальона «Азов». Фото: Oleg Pereverzev/Pacific P/SIPA/Oleg Pereverzev/Pacific P/SIPA

МИД России выразил "озабоченность и недоумение" в связи с заявлением министра иностранных дел Хорватии Весны Пусич об участии хорватских добровольцев в боевых действиях на Украине на стороне украинской армии.

Москва ссылается и на сообщения СМИ о том, что хорватские граждане находятся в составе "одиозного батальона "Азов" и призывает "поставить заслон этой порочной практике".

Одновременно, продолжает МИД, в адрес России раздаются "необоснованные обвинения" о присутствии на территории Украины российских военнослужащих.

МИД напомнил о принятом в Минске в четверг решении о выводе всех "иностранных вооруженных формирований" и "наемников" с территории Украины.

Глава МИД Хорватии Весна Пусич ранее сообщила, что хорваты вступали в ряды украинской армии. В составе добровольческих формирований граждан Хорватии, по ее словам, нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх