Стадион «Калев» к 2019 году обретет новую жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар (второй слева) и президент спортивного союза "Калев" бригадный генерал Меэлиc Кийли (первый справа) обсуждают пути реконструкции стадиона "Калев".
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар (второй слева) и президент спортивного союза "Калев" бригадный генерал Меэлиc Кийли (первый справа) обсуждают пути реконструкции стадиона "Калев". Фото: Raepess

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар и президент спортивного союза "Калев" бригадный генерал Меэлиc Кийли подписали сегодня протокол о добрых намерениях, цель которого – совместное оказание помощи в реконструкции стадиона "Калев", цель которой состоит в превращении его в отвечающий международным требованиям Национальный стадион Эстонии, сообщает сайт stolitsa.ee  со ссылкой на Раэпресс. 

Сависаар отметил, что стадион нуждается в срочной реконструкции с тем, чтобы там и впредь можно было проводить праздники танца и крупные международные спортивные соревнования.

Тем более, что вскоре начнется ремонт расположенного рядок спорхолла "Калев" и весь район может  стать в дальнейшем средоточием культурной и спортивной жизни Таллинна. 

Итогом реконструкции должно стать появление в 2019 году комплекса, состоящего из стадиона, тренировочной площадки, помещений культурного назначения и для проведения спортивных тренировок, а также вспомогательных - административных, лечебно-физиотерапевтических, помещений для проживания, хозяйственных и подсобных. Здесь будет начинаться и тропа здоровья.  

Предполагается привлечение для реконструкции также государственных средств, средств европейских структурных фондов и частных инвестиций, из чего стороны будут исходить в дальнейшем при разработке принципов использования стадиона. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх