Рыйвас: ЕС должен подать четкий сигнал относительно единства с Украиной

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Viktor Burkivski

Европейский совет должен подать четкий сигнал относительно единства с Украиной, заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

«Наша первая задача — обеспечить, чтобы заключенное сегодня [в четверг] перемирие действовало на практике», - заявил Рыйвас международным СМИ перед началом заседания Европейского Совета, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

«Во-вторых, мы должны оказывать Украине экономическую поддержку. Планируемый ЕС пакет помощи в 1,8 млрд евро является шагом в верном направлении, однако Украина нуждается в 15 миллиардах евро на проведение жизненно важных структурных реформ», - заявил Рыйвас, по словам которого в этих вопросах Европа должна сохранять единство и решительность.

«Наша политика была успешной, и мы должны быть готовы в соответствии с развитием событий определиться и на перспективу», - подчеркнул Рыйвас .

Относительно Греции Рыйвас заявил, что ее новое правительство должно уважать обязательства перед другими государствами, принятые на себя предыдущим правительством.

«Я говорю не об абстрактных числах, речь идет о деньгах европейских налогоплательщиков», - сказал Рыйвас, по словам которого, у Греции есть только один выход из сложившейся ситуации - продолжать начатые реформы, в том числе приватизацию, улучшаит сбор налогов и снижать масшатаб общегосударственной регуляции.

Комментарии
Copy
Наверх