Рыйвас в Брюсселе: заключенное в Минске соглашение – это возможность, а не прорыв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: ALAIN JOCARD/AFP

На саммите в Брюсселе главы государств и правительств Евросоюза выразили надежду, что достигнутые вчера в Минске договоренности будут реализованы в срок. Но если агрессия на Украине не будет остановлена, то давление на Россию продолжится.

«Важно, чтобы достигнутая в Минске договоренность о прекращении огня в этот раз была реализована. После последней договоренности о прекращении огня, заключенной в Минске пять месяцев назад, погибло более 5000 человек, в том числе много мирных жителей. Сегодняшнее соглашение содержит множество деталей, которые нуждаются в доработке. Исполнение всех условий определит успех соглашения о перемирии», - заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в Брюсселе.

По его словам, заключенное вчера в Минске соглашение – это возможность, а не прорыв.

«У нас нет иллюзий, что это простая задача, но, учитывая серьезность ситуации, это единственный способ двигаться дальше», - отметил Таави Рыйвас, добавив, что в этом вопросе Евросоюз единодушен.

Комментарии
Copy
Наверх