На востоке от Мариуполя установилось затишье

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские солдаты.
Украинские солдаты. Фото: SCANPIX

Утром в пятницу к востоку от Мариуполя Донецкой области не ведутся активные бои, продолжавшиеся еще накануне.

"По состоянию на утро, 13 февраля, активных боев на освобожденных полком "Азов" территориях не наблюдается", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице полка "Азов" в социальной сети "ВКонтакте" в пятницу.

При этом украинские военные заметили передислокацию сил ополченцев.

"Бойцы полка "Азов" предоставляют гуманитарную помощь жителям населенных пунктов Широкино, Павлополь и Лебединское (освобожденные 10 февраля села Волновахского района к востоку от Мариуполя)", - заявили в полку.

Как сообщалось, во вторник полк спецназначения "Азов" сообщил, что украинские бойцы взяли оборону по линии сел Широкино-Коминтерново-Павлополь Волновахского района и ведут бои за с.Саханка. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, находясь на месте боевых действий, сообщил, что в ходе наступления сил АТО под контроль были взяты села Павлополь, Коминтерново, Лебединское, Бердянское, Широкино и другие.

В среду и четверг бои в районе сел Широкино и Саханка продолжились.

По словам президента Украины Петра Порошенко, после освобождения ряда сел к востоку от Мариуполя отодвинулась к предусмотренному Минскими договоренностями рубежу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх