Мутко: российский футбол никому не нужен даже бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал проблемы чемпионата России при продаже прав на телетрансляции, сообщает «Спорт-экспресс».

«Английская премьер-лига только что продала телевизионные права на свой чемпионат за 7 миллиардов евро, а мы даже бесплатно не можем их пристроить.

Что сейчас делать телекомпаниям, желающим показывать иностранный футбол, если права надо покупать по европейским расценкам и за валюту, а рекламное пространство продается здесь и за рубли? Его стоимость неизмеримо ниже, чем в той же Англии, — откуда же взяться сравнимым доходам?

Непростые времена надо вместе пережить — и помнить, что английская премьер-лига вырастила себя сама, инвестировав огромные деньги в популяризацию своего продукта.

Мы же в последнее время раскручиваем не футбол, а исключительно скандалы вокруг него», — заявил Мутко.

Напомним, что Мутко в 2009 году являлся президентом РФС, после был назначен Министром спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Комментарии
Copy
Наверх