Игрокам «Реала» ставят в пример российского футболиста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Черышев борется за мяч с Лионелем Месси.
Денис Черышев борется за мяч с Лионелем Месси. Фото: SCANPIX

В прошлую субботу арендованный у мадридского «Реала» «Вильярреалом» Денис Черышев продолжил свою впечатляющую кампанию, отдав голевой пас при втором взятии ворот после выхода на замену в матче, завершившемся викторией его команды над «Гранадой» со счетом 2-0, отмечает американское издание "Bleacher Report".

Этот голевой пас стал для него уже 9-м в сезоне, и сейчас он находится лишь в одном шаге от рекорда клуба.

После омраченного травмами прошедшего сезона в аренде в «Севилье», Черышев преуспевает на «Эль-Мадригале». Он завоевал доверие главного тренера Марселиньо и получает достаточно игрового времени как в чемпионате Испании, так и на европейской арене.

Его выступление, скрашенное 6-ю голами и 10-ю результативными передачами во всех соревнованиях, играет большую роль в успехах «Вильярреала» в нынешнем сезоне, и может вылиться в то, что «Реал» заявит его в состав своей первой команды на следующий сезон.

В январе издание ASсообщало, что «Реал» желает вернуть его в свой состав. Эти новости подкреплялись его сильным выступлением и голом, забитым в ворота «Барселоны» в минимально проигранном матче.

Хосе Феликс Диас из издания «Marca», тем не менее, недавно сообщил, что какое-то определенное решение еще не достигнуто. За прогрессом 24-летнего футболиста пристально следят в мадридском клубе, однако его будущее решится лишь после окончания сезона.

Понятно, почему Мадрид может захотеть оставить Черышева у себя. Он быстр, может играть двумя ногами, его дриблинг и сильный удар доставляют немало проблем защитникам соперников по ходу сезона.

При том, что Хавьер Эрнандес будет возвращен в «Манчестер Юнайтед» после окончания сезона, в первом составе «Реала» останется лишь 4 полноправных форварда: Криштиану Роналду, Гарет Бейл, Хесе Родригес и Карим Бензема. Черышев может предложить недорогостоящее и прошедшее проверку Ла Лигой решение данной проблемы.

Существует, даже, возможность того, что он будет использоваться в роли, которую в прошлом сезоне выполнял Анхель Ди Мария – полузащитника, действующего от своей штрафной до чужой, скорость которого и умение обращаться с мячом оказывают помощь команде при действии на половине поля соперника.

На самом деле, как писал Томас Ронсеро из AS, именно «универсальность Черышева и его умение идти на игрока» так впечатлили Карло Анчелотти по ходу тренировочных занятий перед началом сезона 2013-2014. В результате он убедился в необходимости продления соглашения с Черышевым до 2017-го года.

В свете конфузного поражения «Реала» от «Атлетико» со счетом 0-4 в прошлую субботу, Анчелотти поставил своим игрокам в упрек недостаток самоотдачи, раскритиковав их за «отвратительный настрой» и «отсутствие драйва».

И если он хочет добавить в состав игрока, преданность которого клубу и желание усердно трудиться не вызывают сомнений, Черышев может стать именно этим футболистом.

24-летний игрок гордится тем, что является продуктом системы клуба, и его любовь к «Реалу», наверное, лучше всего доказывают щитки, в которых он выступает в нынешнем первенстве.

На его профильном фото страницы в Твиттере присутствует надпись: «Негативу здесь нет места», и, вне всякого сомнения, он продемонстрировал правильное отношение к делу, вернувшись в строй в нынешнем сезоне после неудач в «Севилье».

«Денис – очень упрямый парень, - сказал его отец в интервью UEFA.comв 2012-м году. – Можете быть уверены, что он будет лезть из кожи вон, чтобы доказать, что может стать игроком основного состава «Реала».

За его одаренность, отношение к делу и решимость доказать свою состоятельность в клубе, Черышев достоин того, чтобы стать футболистом первой команды «Реала» в следующем сезоне. Ему остается только надеяться, что люди, ответственные за принятие решений в мадридской команде, считают так же.

Перевод: inoprosport.ru

Комментарии
Copy
Наверх