Урве Пало: можно было бы купить для Elron еще три поезда

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Tairo Lutter / Postimees

По мнению министра экономики и инфраструктуры Урве Пало, с учетом высокой заполняемости поездов Elron в ближайшие годы можно было бы купить еще три поезда.

«С выходом на линии новых поездов Elron количество пассажиров увеличилось в два раза. Это ясно показало, что люди ждали улучшения железнодорожного транспорта, и что покупка новых поездов была нужным шагом. В то же время пассажиры ждут большего комфорта от продолжительных железнодорожных рейсов», - сказала агентству BNS Урве Пало.

«Поскольку пассажиров стало больше, выросла потребность в быстром железнодорожном сообщении между крупными населенными пунктами, поэтому со стороны предприятия будет логичным в ближайшее время вывести на линии дополнительные составы. Я уверена, что предоставление более удобной услуги позволит предприятию еще значительнее увеличить клиентскую базу, что в свою очередь позволит снизить расходы людей на транспорт, автомобилизацию в целом и экологический ущерб», - добавила она.

«Всего стоило бы приобрести три новых дополнительных более удобных состава, которые могли бы заработать через несколько лет», - подчеркнула Урве Пало.

В среду компания Elron сообщила, что отмечает рост спроса в движении пассажирских поездов и потому в ближайшем будущем следует купить дополнительные составы. «Мы видим, что существует потребность, прежде всего, в добавлении новых быстрых линий между крупными центрами, а также в более удобном обслуживании на экспресс-линиях, для этого потребуется покупка дополнительных составов. Это позволило бы при помощи дополнительных рейсов и большего комфорта удовлетворить прогнозируемый рост спроса и ожидания клиентов», - сказал директор Elron по продажам и развитию Ронни Конго.

Конго добавил, что компания Elron обсуждала в последние месяцы возможные направления в развитии подвижного состава в перспективе на ближайшие пять лет и на последующие годы. «При этом мы учитывали цели, которые установлены для движения поездов в государственной транспортной политике, существующий опыт по оперированию новыми поездами и прочее подобное», - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх