Адвокат: у сборной Словакии есть перед Россией преимущество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дик Адвокат на тренировке.
Дик Адвокат на тренировке. Фото: Filippov Alexei/ITAR-TASS


Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что преимуществом сборной Словакии перед российской командой станет сыгранность.

Во вторник, 7 сентября, россияне примут словаков на стадионе "Локомотив" в рамках отборочного матча чемпионата Европы 2012 года.

"Подготовка к этому матчу не отличается от подготовки к другим. Единственное - мы играем против другой сборной. Я видел сборную Словакии на чемпионате мира в ЮАР, это команда, в которой нет звезд, но она трудолюбивая, хорошо организованная. Каждый игрок знает свою роль. Они вместе готовились к чемпионату мира и на нем провели четыре игры, сыгранность - их большое преимущество", - цитирует РИА Новости слова Адвоката, сказанные на предматчевой пресс-конференции.

Голландец добавил, что "мы знаем и уважаем соперника, надеемся, что он нас тоже уважает, и ждем интересного матча".

Он отметил, что его мнение о соперниках после первого тура отборочного цикла не изменилось.

"Я никогда не говорил, что нас ждут легкие матчи, все они будут сложными, нужно идти от игры к игре. Мы выиграли у Андорры, сейчас самый важный матч - со Словакией, потом будем готовиться к Ирландии и Македонии. У нас очень сложное расписание, потому что из первых пяти встреч мы играем на выезде четыре", - напомнил голландец.

Он заверил, что все игроки в хорошем физическом состоянии и не испытывают проблем со здоровьем.

"С братьями Березуцкими все хорошо, Сергей Игнашевич вчера занимался по индивидуальной программе с нашим терапевтом, сегодня будет в общей группе. Все выглядят здоровыми и готовыми к игре", - сказал Адвокат, добавив, что у дебютанта сборной Алана Касаева шансы выйти на поле такие же, как у всех остальных.

По мнению тренера, фактор того, что некоторые игроки сборной Словакии хорошо знакомы с российской премьер-лигой, имеет значение, но дружеские отношения между одноклубниками во время предстоящего матча невозможны.
 

Комментарии
Copy
Наверх