Виктор Тихонов рвется в НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Тихонов.
Виктор Тихонов. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Менеджер "Аризоны" заявил, что нападающий петербургского СКА намеревается вернуться в Америку. Виктор Тихонов уже играл за американскую команду.

"Мэлоуни заявил, что форвард Виктор Тихонов, который играет в КХЛ, выразил заинтересованность в возвращении в Северную Америку", – сообщается на сайте "Аризоны". Отметим, что "Койоты" владеют правами на игрока в НХЛ до июня текущего года.

Форвард сборной России в течение последних четырех сезонов выступает за Санкт-Петербург, а до этого два года играл за "Койотов", когда клуб еще базировался в Финиксе.

В текущем сезоне чемпион мира – 2014 набрал 24 очка в 45 матчах.

"Койотс" выбрали 26-летнего россиянина на драфте НХЛ-2008 под общим 28 номером. В сезонах 2012-2013 и 2013-2014 "Койоты" не смогли выйти в плей-офф.

Виктор Тихонов является центральным нападающим СКА Санкт-Петербург, внуком и полным тезкой хоккейного тренера Виктора Тихонова.

В 2008 году получил бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира. В семи играх он забил пять шайб и сделал две передачи, после чего был признан лучшим нападающим турнира.

Выступал на Олимпийских играх в Сочи, но получал крайне мало игрового времени на поле. На чемпионате мира 2014 в Минске Тихонов играл в первой тройке, в десяти матчах набрал 16 очков. После этого его признали лучшим снайпером и лучшим бомбардиром турнира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх