Герман-младший снимет фильм о Сергее Довлатове

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Довлатов.
Сергей Довлатов. Фото: SCANPIX

Алексей Герман-младший рассказал ТАСС, что собирается приступить к разработке нового проекта, рассказывающего о Сергее Довлатове и Санкт-Петербурге 1960-1970-х годов. Для этого ему необходимо получить одобрение семьи писателя.

«Проект находится еще на самом начальном этапе. Нам кажется, это очень круто. У нас не было фильма про Питер, когда были молодыми Бродский, Довлатов, Рейн, когда БДТ был, когда на „Ленфильме“ была невероятная жизнь, про кафе „Сайгон“ - про этот огромный культурный пласт страны. Мне кажется, об этом мало говорили», - сказал режиссер.

По его словам, новый фильм будет с линейной формой повествования, без отдельных новелл. В разработке проекта принимает участие дочь Сергея Довлатова - Екатерина.

«Мы много переписываемся с Катей Довлатовой. Я считаю, что если ты делаешь какие-то вещи, связанные с отцом, то это должно как-то коррелироваться с семьей, потому что это очень чувствительная вещь. Я надеюсь, что если они одобрят, мы пойдем дальше», - подчеркнул Герман-младший.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх