Рыйвас: у сотрудничества Эстонии и Люксембурга есть пространство для роста

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Urmas Luik

Сотрудничество Эстонии и Люксембурга в области предпринимательства имеет пространство для дальнейшего роста — к такому выводу пришли в пятницу на встрече премьер-министры обеих стран, Таави Рыйвас и Ксавье Беттель.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства Эстонии, отметив, что премьеры двух стран оценили отношения Эстонии и Люксембурга как положительные, указали на потенциал роста в экономических отношениях, особенно в сфере электронного правительства и развития демократических институтов в интернете.

Рыйвас и Беттель пришли к выводу, что их страны заняли лидирующие позиции в Европе в создании благоприятной для предпринимательства среды, но при этом видят потенциал в усилении сотрудничества — как в поиске новых цифровых решений, так и в наращивании объемов зарубежных инвестиций. Необходимо также продвигаться в переговорах по созданию единого в ЕС рынка цифровых услуг.

Таави Рыйвас выразил надежду, что обе страны могли бы найти возможности сотрудничества и в сфере энергетики из восстанавливаемых источников.

Люксембург поделился с Эстонией опытом подготовки к председательству в Европейском Союзе.

Комментарии
Copy
Наверх