Государственные деньги не дошли до нарвских тренеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бег. Иллюстративное фото.
Бег. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Оказываемая государством с 2015 года денежная поддержка детским и юношеским спортивным тренерам в Нарве не дошла по назначению: на полученную сумму местная власть сократила свои затраты – и тренеры дополнительно ничего не получили, хотя ожидали прибавки к зарплате, сообщает ERR.

В конце 2014 года государство создало дополнительные социальные гарантии для тренеров: был создан новый финансовый инструмент в объеме 3,51 миллиона евро, пишет газета "Северное побережье".

На основании этого у тренеров возникло ожидание, что их зарплаты наверняка вырастут, так как государство теперь выделяет дополнительные деньги, однако в нарвских муниципальных спортшколах столкнулись с обратным.

Исполняющий обязанности директора Паэмурруской спортшколы Леонид Гулов отметил, говоря с позиции работодателя, что учреждение выполняет обязательство перед работниками и платит зарплаты соответственно трудовым договорам.

"Другой вопрос, что сэкономленные средства городского бюджета не остались в спортшколе", – Гулов подтверждает, что городская власть забрала деньги, высвободившиеся благодаря господдержке, но на какие цели – неизвестно.

Комментарии
Copy
Наверх