Чиновница, выбросившая гумпомощь на свалку, пойдет под суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свалка. Иллюстративное фото.
Свалка. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

В России в отношении директора рязанского центра социального обслуживания Светланы Дардыкиной, по распоряжению которой на свалку была выброшена гуманитарная помощь для погорельцев, возбуждено уголовное дело.


По версии следствия, она распорядилась вывезти на свалку вещи, привезенные из Новосибирской области для пострадавших в результате летних природных пожаров. Инцидент получил широкую огласку, после чего рязанский губернатор Олег Ковалев принес извинения погорельцам и людям, собиравшим для них помощь, сообщает Lenta.ru

Дардыкина была уволена, в отношении других чиновников, ответственных за распределение гуманитарной помощи в регионе, была инициирована служебная проверка.

Сама чиновница, ставшая фигуранткой уголовного дела, в разговоре с «Комсомольской правдой» заявила, что сотрудники местной администрации виноваты не меньше нее, однако преследованию подверглась лишь она.
 

Комментарии
Copy
Наверх