Завершена реконструкция детского сада Asunduse

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративное фото.
Детский сад. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Завтра, 7 сентября, в 11 часов состоится официальная церемония открытия реконструированного корпуса детского сада Asunduse (ул. Палласти,19).

В ходе реконструкции корпус обрел мансардный этаж площадью 227 кв. м и пристройку, где находятся кухня с новым оборудованием и бытовые помещения, спортивно-музыкальный зал.

В ходе ремонта были заменены все коммуникации, установлена система принудительной вентиляции. Изменилась внутренняя планировка помещений, они заново отделаны, оборудованы новой мебелью. На территории обновлены игровые площадки. Реконструкция обошлась в 12,8 миллиона крон.

По состоянию на 1 сентября в детском саду 169 детей, из которых 54 – в возрасте до 3 лет пришли в садик впервые. В детсадовские группы дополнительно приняты 18 детей в возрасте от 3 до 6 лет. Таким образом, с осени вместимость садика увеличилась на 72 места, дополнительно созданы три ясельные группы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх