Лукашенко запретил спортсменам тренироваться за рубежом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Metzel Mikhail/ITAR-TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что в стране есть необходимая местная база для подготовки представителей зимних видов спорта, а на зарубежные сборы нужно вывозить тех, кто готов к конкуренции с сильнейшими соперниками на мировом уровне, пишет «Р-Спорт».

Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, данное заявление глава государства сделал во время посещения в пятницу республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» под Минском. По ее информации, Лукашенко встал на лыжи и лично проверил качество трасс реконструированного комплекса.

Лукашенко подчеркнул, что в «Раубичах» созданы все условия для спортсменов. «Даже с излишком, с избытком. Таких трасс нигде нет», - сказал глава государства.

«Трассы прекрасные для лыжников и биатлонистов. Фристайл - пожалуйста, акробатика - пусть прыгают. Все должно быть сделано, и пусть занимаются. Никаких Австрий, здесь должны готовиться! С того уровня, на котором мы находимся по лыжам, да и по биатлону, - здесь», - убежден Лукашенко.

«Дойдут до уровня Домрачевой, отправим на ледники», - сказал президент.

Комментарии
Copy
Наверх