Японским дзюдоистам запретили носить форму национальной сборной за границей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Схватка дзюдоистов. Иллюстративный снимок.
Схватка дзюдоистов. Иллюстративный снимок. Фото: Paul Sancya/AP

Дзюдоистам из сборной Японии запретили появляться в форме национальной команды за границей после того, как боевики «Исламского государства» (ИГ) казнили двух японских заложников и выступили с угрозами в адрес всех японцев. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Sports Hochi.

Спортсменам также запретили ходить в одиночку, а форму с национальным флагом носить только на спортивных объектах. В ближайшее время мужская сборная Японии по дзюдо примет участие в соревнованиях в Италии, а женская — в Австрии.

Главный тренер сборной Косэя Иноуэ заявил, что из-за последних событий японские дзюдоисты могут отказаться от участия в международных турнирах в Марокко и Кувейте.

В середине января боевики ИГ взяли в плен журналистов Кэндзи Гото и Харуну Юкаву, которых угрожали убить в том случае, если правительство Японии не заплатит за них выкуп в 200 миллионов долларов в течение 72 часов. О казни исламистами Харуны Юкавы стало известно 24 января. После этого боевики за освобождение второго требовали помилования содержащейся в иорданской тюрьме террористки Саджиды Аль-Ришави, но безуспешно. О расправе над Кэнзи Гото было объявлено 31 января.

Комментарии
Copy
Наверх