Госсекретарь попросил учесть в будущем расходы на празднование 100-летия Эстонской Республики

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии
Флаг Эстонии Фото: Ove Maidla.

Государственный секретарь Хейки Лоот направил министерствам, госконтролю, канцлеру права, канцелярии Рийгикогу и Госсуду письмо, в котором просит при планировании бюджетов ведомств учитывать возможные расходы на мероприятия в честь столетия Эстонской Республики, сообщает BNS.

«В 2018 году Эстонская Республика отпразднует свое столетие. Сформированная для подготовки к нему правительственная комиссия под руководством премьер-министра дала мне задание обратиться к вам с просьбой учитывать при планировании деятельности и бюджета на ближайшие годы и потребности празднования столетнего юбилея Эстонской Республики», - написал Лоот.

При госканцелярии намечен бюджет, который позволит выделить средства на часть посвященных столетию республики мероприятий, но не все из них. Он предназначен прежде всего для усиления юбилейной программы и финансирования крупных мероприятий. Как отметил Лоот, министерства и конституционные институты сыграют важную роль в том, чтобы был воплощен ряд хороших идей и инициатив. При помощи целенаправленной постановки приоритетов и умелого распоряжения ресурсами они смогли бы осуществить гораздо больше связанных с их административной сферой инициатив, добавил он.

«Поэтому важно, чтобы каждое учреждение при планировании деятельности и бюджета на период 2016-2019 учитывало и потребности, связанные с празднованием столетия Эстонской Республики и входящие в его сферу деятельности», - написал Лоот.

Комментарии
Copy
Наверх