Миксер: киберолимпийские игры могли бы проходить на международном уровне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Министр обороны Свен Миксер отметил на церемонии награждения победителей киберолимпийских игр в субботу, что эти соревнования могли бы выйти на международный уровень.

«Это важные для Министерства обороны соревнования, на одном уровне с прошедшими в Эстонии учениями НАТО по киберобороне Cyber Coalition и Locked Sheilds, - передал BNS слова Миксера Эстонский колледж инфотехнологии. - Я рад, что уровень соревнований и их участников был очень высоким, и надеюсь, что всего через несколько лет киберолимпийские игры станут международными».

К финалу соревнований пришел 21 студент Эстонского инфотехнологического колледжа, Таллиннского технического университета, Таллиннского политехникума и Эстонской высшей школы предпринимательства Mainor. Первое место занял Яанус Кяэп из ИТ-колледжа, второе — Хенри Отс также из ИТ-колледжа, а третье — Андрес Эллику из ТТУ.

Комментарии
Copy
Наверх