Организовавшие наркотрафик эстонцы приговорены к длительному заключению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Иллюстративное фото.
Наркотики. Иллюстративное фото. Фото: ЦеКриПо

На этой неделе Харьюский уездный суд приговорил к длительному тюремному заключению двух мужчин, организовавших перевозку двух килограмм содержащего кокаин порошка из Нидерландов в Эстонии, сообщает ERR.

Суд признал 30-летнего Андреса Лийнсоо и 31-летнего Дмитрия Иванова виновными в наркопреступлениях. Лийнсоо придется провести за решеткой девять лет, один месяц и 26 дней, а Иванову - восемь лет.

В феврале и марте 2014 года Центральная криминальная полиция поймала подозреваемых в обороте и доставке в Эстонию из Нидерландов почти двух килограммов содержащего кокаин порошка.

Иванов был известен в Эстонии как боец ММА (смешанные боевые искусства), а реформист Лийнсоо выставлял свою кандидатуру на муниципальных выборах 2013 года в Таллиннское горсобрание, правда, получил всего шесть голосов.

Комментарии
Copy
Наверх