При ТТУ для всех желающих открылась «лаборатория» для тестирования мобильных приложений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Планшетные компьютеры iPad и Galaxy Tab.
Планшетные компьютеры iPad и Galaxy Tab. Фото: Лийз Трейманн

Мобильные карты клиента, более простая оплата парковки, покупка билетов при помощи смартфона – многие эти разработки сделаны в Эстонии молодыми изобретателями. А теперь все юные разработчики смогут еще и проверить свою идею, прежде чем сделать ее доступной для потребителей, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В Таллиннском техническом университете, центре инноваций и предпринимательства «Мектори» открылась необычная, но, как заверяют специалисты, очень полезная лаборатория. Именно в ней все разработчики и создатели мобильных приложений смогут основательно протестировать свое детище. К услугам юных «компьютерных гениев» несколько десятков мобильных устройств, смартфоны и планшетные компьютеры, на которых и будут проводиться испытания. Здесь различные модели, размеры экрана, операционные системы и самые популярные марки производителей.

«Мы надеемся, что лаборатория мобильных приложений станет некой дополнительной мотивацией для всех тех, кто хотел бы попробовать себя в качестве разработчика и создателя, но боялся», - говорит Теа Варрак, директор центра «Мектори».

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх