Глазго лишили чемпионата Европы по дзюдо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дзюдо. Иллюстративный снимок.
Дзюдо. Иллюстративный снимок. Фото: JEAN CHRISTOPHE MAGNENET/AFP

Европейский союз дзюдо лишил шотландский Глазго права на проведение чемпионата Европы.

Как сообщает Союз, такое решение принято в связи с тем, что Британская ассоциация дзюдо не смогла соблюсти все требования при организации крупнейшего континентального соревнования.

Речь идет о несвоевременной оплате лицензии на право проведения чемпионата Европы, а также о спонсорском соглашении, заключенном британской ассоциацией с UFC (совет, проводящий соревнования в смешанных единоборствах).

Это соглашение не было одобрено Европейским союзом дзюдо. Союз требовал от ассоциации отказаться от этого спонсорского соглашения, однако британцы отказались, передает РБК.

Европейский союз дзюдо рассматривает возможность проведения чемпионата Европы, который должен был пройти в Глазго, в рамках первых Европейских игр в Баку. Об этом ТАСС сообщил глава Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, подчеркнув, что решение по этому вопросу будет принято в течение 10 дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх