Мать и ее сожителя обвиняют в систематических избиениях двухлетней девочки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula/Postimees

Пыхьяская окружная прокуратура предъявила 33-летнему Эгерту и 22-летней Кейт обвинение в нанесении телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах. Мужчину обвиняют также в причинении вреда здоровью, опасного для жизни.

Кейт обвиняют в том, что с ноября 2013 года до сентября прошлого года она десять раз применила насилие в отношении своей дочери, родившейся в марте 2012 года – била ребенка открытой ладонью и таскала за волосы, причиняя физическую боль.

Сожитель Кейт Эгерт, согласно обвинению, в течение первой половины сентября прошлого года по меньшей мере четыре раза применял по отношению к ребенку физическое насилие, в разные дни ударяя девочку по различным частям тела, оставляя множественные кровоподтеки.

Также Эгерта обвиняют в том, что, что 16 сентября вечером он сильно ударил ребенка кулаком в лицо, так что девочка ударилась головой о стену и получила опасную для жизни травму головы.

17 сентября малышку доставили в больницу. Врачи заподозрили, что ребенок мог стать жертвой преступления, и больница обратилась в полицию.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Пыхьяской префектуры задержали Эгерта и Кейт в качестве подозреваемых 18 сентября. Суд по ходатайству прокурора выдал постановление о взятии их под стражу на время предварительного следствия.

12 февраля Пыхьяская окружная прокуратура предъявила Эгерту обвинение в рамках делопроизводства в общем порядке, уголовное дело Кейт отправлено в суд в рамках согласительного производства.

Пенитенциарный кодекс предусматривает за причинение тяжкого вреда здоровью наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 12 лет, а за нанесение телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах – денежный штраф или до 5 лет тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх