В этом году почти 90 000 водителей столкнутся с необходимостью менять права

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

В 2015 году истекает срок действия почти 90 000 водительских прав, а это означает, что документ будут менять в три раза больше людей, чем в прошлом году.

Для того чтобы поменять водительское удостоверение, человек должен иметь действующую справку о состоянии здоровья и постоянное место жительства в Эстонии на основании регистра народонаселения, пишет uudised.err.ee

Если срок действия медицинской справки истекает, следует до замены прав попросить у семейного врача новую справку, напоминает Департамент шоссейных дорог и рекомендует ходатайствовать о получении дигитальной справки.

Самый быстрый и дешевый способ поменять водительские права – воспользоваться новой электронной средой обслуживания Департамента шоссейных дорог. Сейчас через нее можно сменить права в том случае, если они не первичные или ограниченные, и с момента окончания срока их действия прошло не больше 5 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх