Кобзон и Рашкин гордятся тем, что попали в черный список ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Рашкин.
Валерий Рашкин. Фото: Fadeichev Sergei/COVI

Иосиф Кобзон, которого ЕС внес в расширенный черный список, гордится, что оказался в компании российских патриотов, но ждет ответных мер от российских властей по отношению к европейским гражданам. Об этом в понедельник сказал ТАСС рассказал сам народный артист СССР и депутат Государственной думы РФ.

«Настроение мне этим подпортили, конечно. Я собирался на лечение за рубеж, но что же, будем лечиться здесь. Я горжусь, что оказался в компании людей, которым не безразлична судьба России и судьба моей родины – Донбаса», - сказал он.

Народный артист отметил, что теперь ждет ответной реакции от РФ. «Они не пускают 10 артистов, и мы должны. Чтобы они почувствовали, каково это - ограничивать свободу человека. Ведь они своими санкциями нарушают права и свободу людей», - сказал Кобзон.

Депутат Госдумы, руководитель столичного отделения КПРФ Валерий Рашкин заявил, что гордится включением в обновленный черный список Евросоюза.

«Я горжусь тем, что меня включили в список, почетный (список), я считаю», - сказал он ТАСС.

Рашкин пояснил, что считает санкционный список ЕС списком борцов с фашизмом. «История все поставит на свои места, как поставила в 45-ом году», - добавил он.

Глава московского горкома КПРФ напомнил, что активно помогает «товарищам» из Донбасса, в частности, гуманитарной помощью.

Комментарии
Copy
Наверх