Эстонская килька получила гран-при на продуктовой выставке в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филе кильки по-скандинавски Briis.
Филе кильки по-скандинавски Briis. Фото: DGM Shipping AS

На проходившей 9-13 февраля в Москве международной выставке продуктов питания «Продэкспо – 2015» главный приз рыбной продукции – Grand Prix – завоевало выпускаемое на заводе DGM Shipping AS в Маарду изделие - деликатесное филе кильки по-скандинавски Briis.

«Это большая победа! Не только для нашей компании, но и для всех эстонских экспортеров пищевых продуктов, – говорит менеджер по развитию DGM Shipping AS Илья Горохов. - Получение награды в условиях действия санкций на импорт пищевых продуктов в РФ – это хороший знак, свидетельствующий о признании качества эстонских изделий и сохранении интереса к нашей продукции».

Деликатесное филе кильки по-скандинавски Briis – это новое изделие DGM Shipping AS, сочетающее в себе вековые традиции эстонской рыбопереработки и современные технологии.

Несмотря на сложное положение в отрасли, DGM Shipping AS продолжает реализовывать инвестиционные программы, рассчитанные на расширение ассортимента и географии экспорта. Так, в ближайшее время под торговой маркой Briis появятся рыбные котлеты, чипсы, паштеты, консервы и другие изделия с использованием традиционного эстонской рыбы – кильки и салаки.

«За последний год, вопреки кризису в продуктовой отрасли, мы инвестировали в общей сложности 1,5 млн евро. Не последнюю роль в инвестиционной деятельности играет поддержка государства по линии PRIA. В будущем мы намерены продолжать работу по завоеванию новых рынков», - говорит Илья Горохов.

На текущий момент продукция DGM Shipping AS продается в Эстонии, Латвии, Литве, России, Украине, Белоруссии, Германии, Бельгии, Голландии, Люксембурге и даже в США. В Эстонии продукция Briis доступна во всех крупнейших торговых сетях.

Комментарии
Copy
Наверх