Галерея: в Пельгулинне неизвестные залили глушители автомобилей монтажной пеной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ночь на сегодня в Пельгулинне злоумышленники заполнили монтажной пеной глушители припаркованных на улице автомобилей.

Сегодня в 8:30 в полицию поступило сообщение о том, что в Таллинне на улице Орасе повреждены автомобили. По данным Postimees, злоумышленники орудовали в районе в ночь на понедельник примерно в 23:00.

К 11 часам стало известно, что повреждено по меньшей мере десять машин. Автомобили припаркованы на улице Орасе и Тайме. Репортер Postimees также заметил неподалеку на улице Ристику Volkswagen Golf серого цвета с разбитыми стеклами и монтажной пеной в салоне.

Монтажная пена оказалась и в глушителях автомобилей, припаркованных на улице Тайме и Орасе.

К 10:30 большинство глушителей были освобождены от монтажной пены, однако были и машины, глушители которых были заполнены ей. Также некоторые автомобили были просто облиты «макрофлексом» сверху.

По словам окрестных жителей, монтажной пеной также были залиты почтовые ящики и замки оград.

По словам одной из жертв, дело рук злоумышленников сначала обнаружил ее отец, который примерно в 8 часов вышел на улицу. Сосед в то же самое время уже позвонил в полицию и сообщил о происшествии. Оценить ущерб женщина пока затруднилась.

По словам сотрудника авторемонтной мастерской Forss OÜ Рауля Паппеля, загрязнение глушителя ведет к тому, что машина не заводится. «Удалить «макрофлекс» из глушителя не так просто, глушитель придется заменить. В зависимости от марки автомобиля это может обойтись достаточно дорого», - сказал он.

В данный момент полиция собирает дополнительные сведения о произошедшем. По словам проживающей неподалеку женщины, злодеяния запечатлела камера наблюдения.

«Во дворе дома напротив установлена камера, и поэтому мы знаем, что это были два молодых парня с рюкзаками и флаконами «макрофлекса» в руках», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх