В МИД РФ пообещали подпеть попавшему в черный список ЕС Кобзону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон. Фото: SCANPIX

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД Мария Захарова предположила, что депутата Госдумы, певца Иосифа Кобзона включили в черный список Евросоюза за искреннее исполнение песни «День победы».

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, написав: «Долго я думала, за что Иосифа Кобзона включили в санкционный список ЕС. Ну, ведь не за гражданскую же позицию. За неё наказывать – подрывать основы демократии. И тут поняла – видимо, его наказали за искреннее и проникновенное исполнение нашей любимой песни «День Победы».

Иосиф Давыдович, пойте, пожалуйста, и дальше! Да так, чтобы далеко было слышно. А мы подпоём».

Ранее 16 февраля Евросоюз расширил черный список россиян, в отношении которых действуют санкции. Помимо Кобзона в перечень от России попали четыре человека: заместители министра обороны России Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, замначальника Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов и депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Также санкции были введены в отношении 14 жителей востока Украины и девяти организаций — отрядов ополченцев.

В настоящее время в черный список Евросоюза входит 151 гражданин России и Украины, а также 37 компаний.

Комментарии
Copy
Наверх