Известный эстонский боец ММА отправлен на долгий срок за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Иванов.
Дмитрий Иванов. Фото: Maiken Staak.

Харьюский уездный суд приговорил к длительному лишению свободы двух мужчин, которые организовали год назад контрабанду двух килограммов кокаина из Голландии в Эстонию.

Как пишет ЕРР, суд признал виновными в наркопреступлении Андреса Лийнсоо (29) и Дмитрия Иванова (31), первый из которых получил 9 лет, а второй – 8 лет лишения свободы. Прокурор просил для каждого из них соответственно на год больше.

Вместе с вышеуказанными лицами по тому же делу на скамье подсудимых оказались Прийт Каротамм (24) и Кристо Козенкраниус (21), но материалы по ним были выделены в отдельное согласительное производство.

Дмитрий Иванов до того, как встал на путь правонарушения, был одним из самых известных эстонский бойцов смешанных единоборств (ММА), выступая под псевдонимом «The Machine». В последние годы он тренировался в голландском клубе Combat Sports Academy.

В Эстонии в последний раз Иванов выступал на турнире Raju в апреле прошлого года. Тогда, по мнению судьи, он применил против итальянского соперника запрещенный прием и был дисквалифицирован.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх