В Балтийской киномедиашколе организован благотворительный аукцион в пользу Украины

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: AP/AFP/Scanpix

С понедельника по среду в Балтийской киномедиашколе Таллиннского университета открыта выставка произведений украинских художников, демонстрируются украинские документальные фильмы, а также состоится аукцион, доход от которого будет направлен на покупку спальных мешков для миротворцев на Восточной Украине.

"Мы организовали несколько благотворительных концертов и провели в октябре благотворительную кампанию в поддержку Украины по всей Эстонии, тогда были собраны средства для спасения жизни. Теперь призываем людей принять участия в аукционе, где можно приобрести живопись Александра Михальчика и Игоря Прокофьева, а также куклы украинских мастеров народных промыслов. На вырученные от аукциона деньги будут куплены спальные мешки для миротворцев на Восточной Украине", - сообщил организатор аукциона Вайко Эдур.

Мероприятие орагнизует пярнуский Музей нового искусства при поддержке Балтийской киномедиашколы и посольства Украины в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх