Мосгорсуд признал незаконным арест Светланы Давыдовой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Давыдова.
Светлана Давыдова. Фото: SCANPIX

Московский городской суд признал, что арест жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене, был незаконным.

«Производство по ходатайству следствия о заключении под стражу прекратить», - огласил решение судья, сообщает РАПСИ.

Давыдова находилась под арестом с 22 января по 3 февраля, после чего была отпущена под подписку о невыезде. Ее задержали 21 января по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ (государственная измена).

По этой статье ей грозит до 20 лет лишения свободы. Поводом для возбуждения уголовного дела стал звонок Давыдовой в посольство Украины весной прошлого года. Женщина была обеспокоена тем, что расположенная рядом с ее домом воинская часть опустела. Она посчитала, что солдат могли отправить на Украину, и сообщила об этом сотрудникам украинской дипмиссии.

У Светланы Давыдовой и ее мужа Анатолия Горлова четверо детей, одному из которых всего два месяца. Вместе со всеми ними живут еще трое детей Горлова и его первой жены, которая приходится обвиняемой сестрой.

Комментарии
Copy
Наверх