Круузимяэ призвал жителей Таллинна отказаться от газет «Столица» и Pealinn

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: IRL

Член таллиннского горсобрания Тармо Круузимяэ (Союз Отечества и Res Publica) призвал жителей Таллинна потребовать от городских властей прекратить распространять пропагандистские периодические издания, издающиеся на деньги горожан, пишет Tallinncity.

«Таллиннская оппозиция из года в год представляет законопроекты по закрытию или реорганизации городских газет и телевидения», - сказал Круузимяэ.

«К сожалению, городские власти никак не хотят понять, что восхваляющие Центристскую партию и постоянно и огульно критикующие правительство средства массовой информации – это бессмысленное разбазаривание денег горожан», - добавил он.

«Законопроект, которым горсобрание Таллинна уменьшило бы тиражи газет Pealinn и «Столица» до 40 000 и прекратило распространение пропагандистских медиаизданий в других городах Эстонии, в горсобрании ждет своего часа уже с октября прошлого года», - отметил Круузимяэ.

«На обсуждение на заседаниях он не попадает из-за сопротивления председателя горсобрания центриста Томаса Витсута», - сказал Круузимяэ.

«Поскольку городские власти сделали пропаганду обязательной для горожан и возможности отказаться от нее не существует, важно, чтобы жители города сами дали властям сигнал и потребовали прекращения пропаганды. Для этого можно получить в таллиннских рекламных палатках IRL наклейку на почтовый ящик, сообщающую, что в данный ящик таллиннскую пропаганду класть не нужно», - сказал Круузимяэ.

Комментарии
Copy
Наверх