Киев отвергает предложение ополченцев по безопасному коридору у Дебальцево

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сожженная техника в Углегорске.
Сожженная техника в Углегорске. Фото: /RIA Novosti

Киев отвергает предложение ополченцев по созданию безопасного коридора для отвода украинских силовиков из окруженного города Дебальцево на востоке Украины. Об этом, как передает агентство Reuters, в понедельник заявил официальный представитель и.о. спикера генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, сообщает ТАСС.

"Есть минские соглашения, по которым Дебальцево наше. Мы не уйдем", - отметил Селезнев агентству по телефону, настаивая, что Дебальцево находится на территории, подконтрольной Киеву.

Ранее в понедельник полпред провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в контактной группе Денис Пушилин заявил, что ополченцы готовы открыть "зеленый коридор" для выхода киевских силовиков из окружения в Дебальцево.

"Для выхода ВСУ мы готовы обеспечить "зеленый коридор", и глава ДНР Александр Захарченко еще вчера об этом заявил. Коридор будет обеспечен, если силовики будут выходить организованно без оружия и техники", - сказал он.

Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по политическим последствиям кризиса на Украине Кристина Зеленкова (депутат от Чехии) попросила конфликтующие стороны немедленно создать "зеленый коридор" для эвакуации гражданского населения из Дебальцево.

Комментарии
Copy
Наверх