Президент Эстонии выразил соболезнования президенту Египта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Jaanus Lensment

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник выразил президенту Египта Абделю Фаттаху Аль Сиси соболезнования в связи с гибелью от рук боевиков движения «Исламское государство» 21 человека из числа египетских коптов.

Об этом BNS сообщила пресс-служба президента, по данным которой Ильвес назвал совершенное исламистами преступление шокирующей варварской расправой.

«ИГИЛ является проблемой для всех нас, они подрывают наши ценности и нашу безопасность. Убийство невиновных людей — это трусливое деяние, которое только укрепит упорство международного сообщества в борьбе против терроризма», - подчеркнул Ильвес.

«Я соболезную семьям и друзьям 21 погибшего, всему народу Египта», - написал президент Эстонии.

Видеозапись казни 21 египетского христианина появилась с Интернете в воскресенье. Террористы Ливийской группировки ИГИЛ вывели своих жертв к берегу моря и обезглавили.

Это уже не первые казни, которые боевики группировки снимают и публикуют в Сети. В прошлом году ИГИЛ провело серию казней граждан США и Великобритании.

Военная авиация Египта в понедельник ответила на убийство своих сограждан бомбардировками позиций ИГИЛ в городе Дерна в восточной части Ливии.

Комментарии
Copy
Наверх