Спор между Грецией и ЕС закончился скандалом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестующий грек.
Протестующий грек. Фото: YANNIS BEHRAKIS/REUTERS

Споры в Брюсселе внезапно прекратились, когда Греция отказалась продолжать переговоры. Представитель Греции заявил, что считает предложение стран ЕС о продлении программы помощи безумием и «тратой времени», сообщает Yle.

Курс евро начал падать после того, как Греция отказалась продолжать переговоры министров финансов Евросоюза в Брюсселе. В 20:30 в понедельник курс евро снизился на один цент по отношению к доллару США.

Немного ранее Греция заявила, что не принимает предложение стран ЕС о продлении программы помощи. Таким образом, встреча завершилась скандалом и намного раньше, чем предполагалось.

Представитель Греции заявил, что считает безумием то, что от правительства Греции требуют продления программы, которая вызывает бурные протесты в стране. В предложенной программе также не принимались во внимания пожелания Греции.

Страны Евросоюза в ответ заявили, что дают Греции время на размышление и подачу заявления до пятницы.

Комментарии
Copy
Наверх