Во вторник начинаются матчи плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Шахтера" готовятся к матчу против "Баварии".
Футболисты "Шахтера" готовятся к матчу против "Баварии". Фото: SCANPIX

Во вторник возобновляются матчи Лиги чемпионов:  состоятся первые два поединка 1/8 финала.

Донецкий "Шахтер" дома примет "Баварию". "Горняки" финишировали в группе Н на втором месте, а бывшие одноклубники Анатолия Тимощука вышли в плей-офф с первой строчки в квартете Е, напоминает profootball.ua.

В еврокубках соперники ранее не пересекались. Дружина Мирча Луческу сыграла против немецких команд 14 матчей, в которых одержала 5 побед при четырех ничьих и пяти поражений. В свою очередь подопечные Хосепа Гвардиолы провели с представителями Украины 10 встреч, в пяти из них они праздновали успех, четыре раза уступили, а еще в одной игре разошлись миром.

"Челси" на выезде померится силами с ПСЖ. "Синие" в группе G заняли первое место, а парижане пробились в плей-офф со второй строчки в квартете F. Прежде на европейской арене эти соперники встречались четыре раза. На групповой стадии ЛЧ-04/05 лондонскому клубу удалось разгромить французский клуб в гостях - 3:0, а в родных стенах сыграть вничью - 0:0. В прошлом же году противники пересеклись на стадии ¼ финала и обменялись победами на своем поле (3:1, 0:2), но дальше прошли представители Англии за счет гола, забитого на "Парк де Пренсе".

Расписание всех матчей 1/8 финала

вторник, 17 февраля
 
"Шахтёр"
21:45
"Бавария"
ПСЖ
21:45
"Челси"
 
среда, 18 февраля
 
"Базель"
21:45
"Порту"
"Шальке 04"
21:45
"Реал" Мадрид
 
вторник, 24 февраля
 
"Манчестер Сити"
21:45
"Барселона"
"Ювентус"
21:45
"Боруссия" Дортмунд
 
среда, 25 февраля
 
"Арсенал"
21:45
"Moнако"
"Байер"
21:45
"Атлетико" Мадрид
Комментарии
Copy
Наверх