Популярный российский комментатор назвал в прямом эфире игрока «дебилом»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Гомельский с супругой.
Владимир Гомельский с супругой. Фото: SCANPIX

Известный в прошлом баскетболист, а ныне журналист и телекомментатор, Владимир Гомельский продолжает получать критику за резкое высказывание в прямом эфире в адрес игрока ЦСКА Павла Коробкова. По словам Гомельского, он уже извинился перед Коробковым, однако о своем высказывании не жалеет.

ЦСКА 5 февраля уступил греческому "Олимпиакосу" (76:84) в матче топ-16 Евролиги. Российский комментатор в одном из игровых моментов встречи после фола Коробкова на баскетболисте команды соперника в прямом эфире телевизионной трансляции назвал армейца "дебилом".

13 Февраля армейцы также в рамках Евролиги дома обыграли "Милан" (97:75). "Я принес свои извинения Паше еще перед игрой с "Миланом". Сожалею ли я об этом комментарии? Нет", – цитирует Гомельского "Р-Спорт".

Интересно, что история получила продолжение накануне, когда бскетболисты "Нижнего Новгорода" выразили поддержку экс-партнеру, проведя матч Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками" в майках с надписью "я не дебил".

"Этим мы требуем уважения к спортсменам со стороны журналистов. А также поддерживаем своего друга и бывшего партнера по команде Павла Коробкова, который был оскорблен в прямом эфире комментатором Владимиром Гомельским", – говорится в заявлении клуба.

Сам Гомельский не придал этому особого значения. "Ему нужна поддержка, ему сложно, тяжело психологически. Молодцы ребята, что поддержали", – сказал специалист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх