Правительство Литвы озаботилось вопросом обустройства бомбоубежищ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заброшенное бомбоубежище.
Заброшенное бомбоубежище. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Сформированная правительством Литвы рабочая группа рассмотрит возможность обязательного приспособления общественных зданий для защиты от взрывов на случай войны. Предложения рабочая группа должна представить к маю.

"Правительственный канцлер Альминас Мачюлис по поручению премьера Альгирдаса Буткявичаса поручил МВД сформировать межведомственную рабочую группу, которая к 1 мая 2015 года должна представить предложения правительству по поводу госполитики в сфере управления коллективными мерами защиты и совершенствования защиты населения", - сообщила BNS пресс-служба кабмина.

По сообщению пресс-службы, представителей в рабочую группу предложили назначить министерствам окружающей среды и Минобороны, а также Департаменту противопожарной безопасности и спасения.

Ранее МВД предлагал обязать, чтобы все строящиеся в будущем здания общественного назначения и нежилые строения могли защищать население от взрывов на случай войны.

Комментарии
Copy
Наверх