Swedbank перешел на новый формат цифровой подписи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: Toomas Huik

Следуя инициативе Эстонского государства, Swedbank перешел на новый формат документа с цифровой подписью BDOC, который заменил использовавшийся более десяти лет формат DDOC. С 17 февраля клиенты могут подписывать документы со Swedbank цифровой подписью исключительно в новом формате.

По словам руководителя рабочей группы Swedbank по переходу на формат BDOC Туули Валленберг, электронные каналы и прочие системы Swedbank полностью подготовлены к переходу. «Прежний формат цифровой подписи DDOC технологически устарел, поэтому Swedbank стал одним из первых частных предприятий, которые перешли на новый формат. Наше желание как можно скорее перейти на новый формат было связано с тем, что речь идет о более современной и надежной технологии. Кроме того, новый формат основан на международных стандартах, а это означает, что поставленная в Эстонии цифровая подпись может быть акцептирована и в других странах Европейского союза», - сказала Валленберг.

С помощью всех используемых сейчас ID-карт и mobiil-ID уже сегодня можно подписывать документы в новом формате. Если используется программное обеспечение ID-карты версии 3.8 и выше, то для принятия к использованию нового формата цифровой подписи ничего делать не нужно. Если же версия более старая, то программное обеспечение следует обновить. Сделать это можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх