Дороже всего государству обойдутся предвыборные обещания реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торт для реформистов.
Торт для реформистов. Фото: Маргус Ансу

Министерство финансов проанализировало предвыборные обещания всех партий и их влияние на госбюджет в период с 2016 по 2019 годы. 

Согласно этому анализу, самые дорогие обещания у Партии реформ - 672 млн евро, далее следуют социал-демократы с обещаниями на 514 млн евро и IRL - 512 млн евро, а обещания других партий, поддающиеся финансовой оценке, значительно скромнее, сообщает портал Rus.err.ee

Обещания Центристской партии стоят 272 млн евро, Свободной партии Эстонии - 227 млн евро, а у Партии зеленых обещаний набралось на 153 млн евро.

"В своем анализе мы сосредоточились на цене обещаний, сравнивая их с текущей бюджетной стратегией государства. В анализе министерства не проводилась оценка содержания предвыборных программ", - сказала вице-канцлер минфина по вопросам бюджетной политики Кайе Коскару-Нелк. 

Комментарии
Copy
Наверх