Лиги будет дебатировать с Осиновским вместо Рыйваса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Liis Treimann

Первый номер предвыборного списка Партии реформ Таави Рыйвас отказался от участия в предвыборных дебатах, организованных институтом государственных науки Тартуского университета (ТУ), его заменит состоящий в Партии реформ бывший министр финансов Юрген Лиги.

Лектор института государственных наук ТУ и организатор дебатов Рейн Тоомла во вторник сказал BNS, что Рыйвас был вынужден отказаться от участия в связи с одним международным мероприятием, и что вместо него будет участвовать Лиги. Также в дебатах будут участвовать кандидат в премьер-министры от Союза Отечества и Res Publica (IRL) Юхан Партс и состоящий в Социал-демократической партии министр образования и науки Евгений Осиновский.

Если поначалу организаторы планировали провести в Тарту дебаты с участием кандидатов в премьер-министры от четырех самых крупных партий, то в связи с исполнением служебных обязанностей министром обороны Свеном Миксером и отказом Центристской партии от участия состав изменился.

«Мы бы хотели видеть в качестве представителя Центристской партии Эдгара Сависаара, кандидата в премьер-министры от этой партии. К сожалению, наши дебаты не совпали с его графиком. К сожалению, они не совпали и с графиком следующих по списку возможных представителей Центристской партии — Кадри Симсон и Юри Ратаса. Эти отказы, разумеется, объясняются плотным графиком в предвыборный период, возможно, роль сыграло и то, что ни один из этих трех политиков не баллотируется в Тарту», - сказал Тоомла BNS.

По словам Тоомла, это традиционные проводимые институтом предвыборные дебаты, где ведущие политики партий встречаются в Тарту для взаимного обсуждения предвыборных программ и дискуссии на актуальные темы.

Дебаты пройдут в среду в 17 часов в конференц-зале библиотеки ТУ, ими будут руководить преподаватели института государственных наук ТУ, которые будут дополнять их небольшими академическими выступлениями.

Комментарии
Copy
Наверх