Вместо троллейбусов в Ыйсмяэ будут ходить гибридные автобусы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннские троллейбусы.
Таллиннские троллейбусы. Фото: Egert Kamenik

Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) хочет в следующем году отказаться от старых троллейбусов, объявлен конкурс на покупку 24 новых гибридных автобусов на замену им, в следующем году также начнутся работы по реконструкции перекрестка в Хааберсти, к тому времени троллейбусы должны смениться автобусами.

Как сказал BNS председатель правления TLT Энно Тамм, в следующем году предстоит реконструкция транспортной развязки в Хааберсти, которую проходят направляющиеся в Ыйсмяэ троллейбусы номер 6 и 7. Эти троллейбусы следует заменить гибридами.

«51 из троллейбусов — новые Solaris, они будут работать еще долго. Но 30 троллейбусов, то есть, 3 Ikarus и 27 Škoda, амортизированы, мы планируем их заменить. Вместо них мы планируем использовать гибридные автобусы первого поколения, а уже в следующем году — и гибридные автобусы второго поколения, которые почти на сто процентов работают от электричества», - сказал Тамм.

После завершения работ на транспортной развязке в Хааберсти выведенные на троллейбусные линии номер 6 и 7 гибридные автобусы продолжат их обслуживание, город не планирует покупку новых троллейбусов.

По словам Тамма, гибридные автобусы намного дешевле и практичнее троллейбусов.

По словам Тамма, большая часть старых троллейбусов будет списана. «Мы выберем один или два самых приличных, отремонтируем их и превратим так сказать в музейные экспонаты», - сказал он.

Всего городу принадлежит 81 троллейбус, 51 троллейбус Solaris нового типа продолжит наравне с гибридными автобусам обслуживание линий после списания старых троллейбусов.

Всего в 2015 году TLT купит 59 автобусов, в том числе 24 новых гибридных автобуса, 20 новых дизельных автобусов и 15 бывших в употреблении автобусов.

Комментарии
Copy
Наверх